Укр Рус
< Кодекс Украины по процедурам банкротства

Ст. 129 Кодекс Украины по процедурам банкротства


Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 129. Завершение выполнения плана реструктуризации долгов должника

Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 129. Завершение выполнения плана реструктуризации долгов должника

1. Не позднее пяти дней после окончания срока выполнения плана реструктуризации долгов должника, а также при наличии оснований для досрочного прекращения процедуры реструктуризации долгов должник обязан представить и кредиторам, включенным в план реструктуризации долгов, отчет о выполнении плана реструктуризации долгов.

К отчету о выполнении плана реструктуризации долгов должника прилагаются доказательства удовлетворения требований кредиторов в соответствии с таким
плану.

2. Хозяйственный суд в пятидневный срок после получения отчета о выполнении плана реструктуризации долгов должника, но не позднее 10 дней после окончания срока выполнения такого плана, назначает судебное заседание для рассмотрения отчета о выполнении плана реструктуризации долгов. В этом судебном заседании кредиторы могут выразить свои жалобы на действия должника по выполнению плана реструктуризации долгов.

3. По результатам рассмотрения отчета о выполнении плана реструктуризации долгов должника, а также жалоб кредиторов хозяйственный суд выносит одно из следующих решений:

1) о прекращении производства по делу о неплатежеспособности в связи с исполнением должником плана реструктуризации долгов;

2) о невыполнении должником плана реструктуризации долгов, признании должника банкротом и введении процедуры погашения долгов должника.

4. В случае прекращения производства по делу о неплатежеспособности в связи с выполнением плана реструктуризации долгов наступают последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, об освобождении должника от долгов.

5. В случае невыполнения или неполного выполнения условий плана реструктуризации долгов должника кредиторы могут предъявить свои требования к должнику в невыполненных объеме, предусмотренном договорами.

Статья 1 ...127 128 129 130 131 ...138