Укр Рус
< Кодекс Украины по процедурам банкротства

Ст. 85 Кодекс Украины по процедурам банкротства


Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 85. Порядок уплаты цены

Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 85. Порядок уплаты цены

1. Покупатель обязан оплатить предложенную им цену (с учетом разницы между размером уплаченного гарантийного взноса и размером вознаграждения оператора авторизованного электронной площадки) на ликвидационный счет должника в течение 10 рабочих дней со дня опубликования в электронной торговой системе информации о результатах аукциона.

2. В случае если покупателем является кредитор, требования которого обеспечены проданным имуществом, он обязан уплатить положительную разницу между суммой, определенной в соответствии с частью первой настоящей статьи, и размером требований обеспеченного кредитора.

Обеспеченный кредитор обязан оплатить расходы, связанные с содержанием, хранением и продажей предмета обеспечения, и уплатить вознаграждение арбитражного управляющего за продажу имущества, предусмотренную настоящим Кодексом.

3. При условии уплаты покупателем не менее 50 процентов причитающейся к уплате суммы срок оплаты продлевается на 10 календарных дней.

4. Заказчик обязан обнародовать сведения об уплате покупателем цены в электронной торговой системе и на веб-сайтах авторизованных электронных площадок не позднее чем через три дня после полной оплаты и в тот же срок уведомить об этом собственника имущества. Авторизованные электронные площадки автоматически посылают эту информацию участникам аукциона.

Статья 1 ...83 84 85 86 87 ...138