Укр Рус
< Кодекс Украины по процедурам банкротства

Ст. 99 Кодекс Украины по процедурам банкротства


Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 99. Управляющий иностранной процедурой банкротства

Кодекс Украины по процедурам банкротства
Статья 99. Управляющий иностранной процедурой банкротства

1. Управляющий иностранной процедурой банкротства для реализации прав и обязанностей в Украине должен подтвердить свои полномочия в установленном настоящим Кодексом порядке.

2. Управляющий иностранной процедурой банкротства имеет полномочия, предусмотренные соответствующим международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины.

3. При осуществлении своих полномочий в Украине управляющий иностранной процедурой банкротства обязан действовать добросовестно и разумно.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на управляющего иностранной процедурой банкротства в соответствии с настоящим Кодексом, причинившее значительный ущерб кредиторам или должнику, может быть основанием для отстранения его от производства, о чем хозяйственный суд выносит определение, которое направляется лицу, представляет управляющий иностранной процедурой банкротства, а также для привлечения его к ответственности в соответствии с настоящим Кодексом.

4. Управляющий иностранной процедурой банкротства обязан добавлять к заявлений и документов их перевод на украинский язык, а при осуществлении процедур в суде пользоваться услугами переводчика за свой счет.

Статья 1 ...97 98 99 100 101 ...138