Укр Рус
< Налоговый кодекс Украины

Ст. 344 НКУ от 02.12.2010 № 2755-VI


Налоговый кодекс Украины
Статья 344. Пенсионное обеспечение должностных лиц контролирующих органов

Налоговый кодекс Украины
Статья 344. Пенсионное обеспечение должностных лиц контролирующих органов

344.1. Пенсионное обеспечение должностных лиц контролирующих органов, кроме действующих в них подразделений налоговой милиции, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных Законом Украины "О государственной службе".

При этом период работы указанных лиц (в том числе тех, которым присвоены специальные звания) в контролирующих органах засчитывается в стаж государственной службы и стажа работы на должностях, отнесенных к категориям должностей государственных служащих, дающий право на назначение пенсии в соответствии с Законом Украины "О государственной службе" независимо от места работы на время достижения возраста, предусмотренного указанным Законом.

Должностным лицам контролирующих органов в период работы в этих органах пенсии, назначенные в соответствии с законодательством, не выплачиваются.

344.2. Пенсионное обеспечение работников контролирующих органов, их учреждений и организаций, не являющихся должностными лицами, осуществляется по основаниям и в порядке, установленных законодательством.