Укр Рус
< Уголовный процессуальный кодекс Украины

Ст. 475 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI


Уголовный процессуальный кодекс Украины
Статья 475. Приговор на основании соглашения

Уголовный процессуальный кодекс Украины
Статья 475. Приговор на основании соглашения

1. Если суд убедится, что сделка может быть утверждена, он выносит приговор, которым утверждает соглашение и назначает согласованную сторонами меру наказания.

2. Приговор на основании соглашения должен отвечать общим требованиям к обвинительных приговоров с учетом особенностей, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

3. мотивировочной части приговора на основании соглашения должна содержать: формулировку обвинения и статьи (части статьи) закона Украины об уголовной ответственности, которая предусматривает уголовное преступление, в совершении которого обвинялся лицо; сведения о заключенном соглашении, ее реквизиты, содержание и определена мера наказания; мотивы, по которым суд исходил при решении вопроса о соответствии соглашения требованиям этого Кодекса и закона и вынесении приговора, и положения закона, которыми он руководствовался.

В резолютивной части приговора на основании соглашения должно содержаться решение об утверждении соглашения с указанием ее реквизитов, решение о виновности лица с указанием статьи (части статьи) закона Украины об уголовной ответственности, решение о назначении согласованной сторонами меры наказания за каждым из обвинений и окончательная мера наказания , а также другие сведения, предусмотренные статьей 374 настоящего Кодекса.

4. Приговор на основании соглашения может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, по основаниям, предусмотренным статьей 394 настоящего Кодекса.