Укр Рус
< Жилищный Кодекс Украинской ССР

Ст. 176 ЖКУ от 30.06.1983 № 5464-X


Жилищный Кодекс Украинской ССР
Статья 176. Обязанности наймодателя по обеспечению сохранности жилищного фонда

Жилищный Кодекс Украинской ССР
Статья 176. Обязанности наймодателя по обеспечению сохранности жилищного фонда

Наймодатель обязан своевременно производить ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную работу инженерного оборудования домов и жилых помещений, надлежащее содержание подъездов, других мест общего пользования домов и придомовой территории. Такие же обязанности возлагаются на жилищно-строительные кооперативы.

Капитальный ремонт жилых домов, техническое обслуживание их инженерного оборудования, а также текущий ремонт жилых помещений, что его обязан осуществлять наймодатель (жилищно-строительный кооператив), осуществляются в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Невыполнение наймодателем (жилищно-строительным кооперативом) обязанностей по ремонту жилого помещения в случаях, вызванных неотложной необходимостью, дает нанимателю жилого помещения (члену жилищно-строительного кооператива) право провести ремонт и взыскать с наймодателя (жилищно-строительного кооператива) стоимость ремонта или зачесть ее в счет квартирной платы (взносов на эксплуатацию и ремонт дома кооператива).
Статья 1 ...174 175 176 177 179 ...193