Ст. 1070 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 1070. Проценты за пользование средствами, находящимися на счете
1. За пользование денежными средствами, находящимися на счете клиента, банк уплачивает проценты, сумма которых зачисляется на счет, если иное не установлено договором банковского счета или законом. Сумма процентов зачисляется на счет клиента в сроки, установленные договором, а если такие сроки не установлены договором, - по истечении каждого квартала.
2. Проценты, предусмотренные частью первой настоящей статьи, уплачиваются банком в размере, установленном договором, а если соответствующие условия не установлены договором, - в размере, обычно платится банком по вкладу до востребования.
Читать еще раз
О судоустройстве и статусе судей Статья 139. Обеспечение потребностей судьи, связанных с его деятельностью Гражданский кодекс Украины Статья 1228. Наследование права на вклад в банке (финансовом учреждении) Гражданский кодекс Украины Статья 1081. Ответственность клиента перед фактором О выборах Президента Украины Статья 29. Статус членов избирательных комиссий Про холдингові компанії в Україні Стаття 6. Особливості утворення та діяльності державних холдингових компаній