Ст. 1282 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 1282. Обязанность наследников удовлетворить требования кредитора
1. Наследники обязаны удовлетворить требования кредитора полностью, но в пределах стоимости имущества, полученного по наследству. Каждый из наследников обязан удовлетворить требования кредитора лично, в размере, соответствующем его доле в наследстве.
2. Требования кредитора наследники обязаны удовлетворить путем однократного платежа, если договоренностью между наследниками и кредитором иное не установлено.
В случае отказа от одноразового платежа суд по иску кредитора обращает взыскание на имущество, которое было передано наследникам в натуре.
Читать еще раз
Гражданский кодекс Украины Статья 1249. Удостоверение нотариусом секретных завещаний Об информационных агентствах Статья 19. Порядок разрешения споров между соучредителями Про місцеве самоврядування в Україні Стаття 59. Акти органів та посадових осіб місцевого самоврядування Про місцеве самоврядування в Україні Стаття 27. Повноваження у сфері соціально-економічного і культурного розвитку, планування та обліку Об информационных агентствах Статья 21. Журналист информационного агентства