Ст. 206 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 206. Сделки, которые могут совершаться устно
1. Устно могут совершаться сделки, которые полностью выполняются сторонами в момент их совершения, за исключением сделок, подлежащих нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, а также сделок, для которых несоблюдение письменной формы влечет их недействительность. 2. Юридическому лицу, которое уплатило за товары и услуги на основании устной сделки с другой стороной, выдается документ, подтверждающий основание уплаты и сумму полученных денежных средств.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по договоренности сторон совершаться устно, если это не противоречит договору или закону.
Читать еще раз
О фермерском хозяйстве Статья 18. Право фермерского хозяйства на пользование природными ресурсами Гражданский кодекс Украины Статья 529. Исполнение обязательства по частям Про іпотечні облігації Стаття 17-1. Особливості дефолту в разі порушення щодо емітента провадження у справі про банкрутство або призначення тимчасового адміністратора чи ліквідатора Про охорону культурної спадщини