Ст. 345 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 345. Приобретение права собственности в случае приватизации государственного имущества и имущества, находящегося в коммунальной собственности
1. Физическое или юридическое лицо может приобрести право собственности в случае приватизации государственного имущества и имущества, находящегося в коммунальной собственности.
В результате приобретения единого имущественного комплекса государственного (коммунального) предприятия в процессе приватизации к покупателю переходят все его права и обязанности.
2. Приватизация осуществляется в порядке, установленном законом.
Читать еще раз
Гражданский кодекс Украины Статья 137. Права и обязанности вкладчика коммандитного товарищества О высшем образовании Статья 60. Последипломное образование, повышение квалификации и стажировку педагогических и научно-педагогических работников Цивільний процесуальний кодекс України Стаття 494. Ухвала суду за наслідками розгляду заяви про відновлення втраченого судового провадження О высшем образовании Статья 30. Исследовательский университет Гражданский кодекс Украины Статья 81. Виды юридических лиц