Ст. 363 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 363. Момент перехода доли в праве общей долевой собственности к приобретателю по договору
1. Доля в праве общей долевой собственности переходит к приобретателю по договору с момента заключения договора, если иное не установлено договоренностью сторон.
2. Доля в праве общей долевой собственности по договору, который подлежит нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, переходит к приобретателю в соответствии со статьей 334 настоящего Кодекса.
Читать еще раз
Гражданский кодекс Украины Статья 1258. Очередность наследования по закону Гражданский кодекс Украины Статья 1232. Обязанность наследников возместить затраты на содержание, уход, лечение и погребение наследодателя Гражданский кодекс Украины Статья 1062. Внесение денежных средств на счет вкладчика другим лицом Гражданский кодекс Украины Статья 1056. Отказ от предоставления или получения кредита Гражданский кодекс Украины Статья 1229. Наследование права на получение страховых выплат (страхового возмещения)