Ст. 620 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 620. Правовые последствия неисполнения обязанности передать вещь, определенная индивидуальными признаками
1. В случае невыполнения должником обязанности передать кредитору в собственность или в пользование вещь, определенная индивидуальными признаками, кредитор имеет право истребовать эту вещь у должника и требовать ее передачи в соответствии с условиями обязательства. 2. Кредитор теряет право на истребование у должника вещи, определенной индивидуальными признаками, в случае, если эта вещь уже передана третьему лицу в собственность или в пользование.
Если вещь, определенная индивидуальными признаками, еще не передано, преимущественное право на ее получение имеет тот из кредиторов, обязательство в пользу которого возникло раньше, а если это невозможно определить, - кредитор, который первым предъявил иск.
Читать еще раз
Производство других видов электронных и электрических проводов и кабелей Гражданский кодекс Украины Статья 16. Защита гражданских прав и интересов судом Об основных принципах и требования к безопасности и качества пищевых продуктов Статья 15. Разработка, просмотр, утверждения и применения санитарных мер Жилищный Кодекс Украинской ССР Статья 158. Договор найма жилого помещения в доме (квартире), принадлежащем гражданину Виробництво абразивних виробівРекомендованные страницы
Гражданский кодекс Украины Статья 665. Правовые последствия отказа продавца передать товар