Ст. 725 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 725. Обязанность одаряемого в пользу третьего лица
1. Договором дарения может быть установлена обязанность одаряемого совершить определенное действие имущественного характера в пользу третьего лица или воздержаться от его совершения (передать денежную сумму или другое имущество в собственность, выплачивать денежную ренту, предоставить право пожизненного пользования даром или его частью, не предъявлять требований к третьему лицу о выселении и т.п.). 2. Даритель имеет право требовать от одаряемого выполнения возложенной на него обязанности в пользу третьего лица.
В случае смерти дарителя, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим или недееспособным исполнения обязанности в пользу третьего лица вправе требовать от одаряемого лицо, в пользу которого установлена эта обязанность.
Читать еще раз
Неуважение к суду Кодекс законів про працю України Стаття 106. Оплата роботи в надурочний час Докази в адміністративному судочинстві Таможенный кодекс Украины Статья 248. Начало таможенного оформления Про вибори народних депутатів України Стаття 100. Офіційне оприлюднення результатів виборів