Ст. 757 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 757. Правовые последствия смерти приобретателя
1. Обязанности приобретателя по договору пожизненного содержания (ухода) переходят к тем наследникам, к которым перешло право собственности на имущество, переданное отчуждателем. Если наследник по завещанию отказался от принятия имущества, которое было передано отчуждателем, право собственности на это имущество может перейти к наследнику по закону.
2. Если у приобретателя нет наследников или они отказались от принятия имущества, переданного отчуждателем, отчуждатель приобретает право собственности на это имущество. В этом случае договор пожизненного содержания (ухода) прекращается.
Читать еще раз
О государственной службе Воздушный кодекс Украины Статья 31. Контроль за соблюдением порядка и правил использования воздушного пространства Украины Гражданский кодекс Украины Статья 78. Предоставление дееспособному физическому лицу помощи в осуществлении его прав и выполнении обязанностей Фізична реабілітація Гражданский кодекс Украины Статья 876. Право собственности на объект строительства