Ст. 762 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Эта копия может быть устаревшей. Актуальную редакцию проверяйте в официальном источнике.
Документ на сайте Верховной Рады Украины
Гражданский кодекс Украины
Статья 762. Плата за пользование имуществом
1. За пользование имуществом с нанимателя взимается плата, размер которой устанавливается договором найма. Если размер платы не установлен договором, он определяется с учетом потребительского качества вещи и других обстоятельств, имеющих существенное значение.
2. Плата за пользование имуществом может вноситься по выбору сторон в денежной или натуральной форме. Форма платы за пользование имуществом устанавливается договором найма.
3. Законом или договором может быть установлен периодический пересмотр, изменение (индексация) размера платы за пользование имуществом.
4. Наниматель вправе требовать уменьшения платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, возможность пользования имуществом существенно уменьшилась.
5. Плата за пользование имуществом вносится ежемесячно, если иное не установлено договором.
6. Наниматель освобождается от платы за все время, в течение которого имущество не могло быть использовано им в силу обстоятельств, за которые он не отвечает.
Читать еще раз
Обязательные параметры безопасности Про господарські товариства Стаття 54. Оплата вартості майна при виході учасника з товариства з обмеженою відповідальністю Про насіння і садивний матеріал Прикінцеві положення О семенах и посадочном материале Статья 26. Полномочия должностных лиц по вопросам надзора (контроля) в сфере семеноводства Воздушный кодекс Украины Статья 26. Классификация воздушного пространства УкраиныРекомендованные страницы
Жилищный Кодекс Украинской ССР Статья 9. Жилищные права граждан