Ст. 933 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский кодекс Украины
Статья 933. Документы и другая информация, предоставляемые экспедитору
1. Клиент обязан предоставить экспедитору документы и другую информацию о свойствах груза, об условиях его перевозки, а также информацию, необходимую для исполнения экспедитором обязанностей, установленных договором. 2. Экспедитор должен сообщить клиенту об обнаруженных недостатках полученной информации, а в случае ее неполноты - требовать у клиента необходимую дополнительную информацию.
3. В случае непредставления клиентом документов и необходимой информации экспедитор имеет право отложить выполнение своих обязанностей по договору транспортного экспедирования до предоставления документов и информации в полном объеме.
4. Клиент отвечает за убытки, причиненные экспедитору в связи с нарушением обязанности по предоставлению документов и информации, определенных частью первой этой статьи.
Читать еще раз
Гражданский кодекс Украины Статья 653. Правовые последствия изменения или расторжения договора Гражданский кодекс Украины Статья 503. Права интеллектуальной собственности на географическое указание Гражданский кодекс Украины Статья 935. Отказ от договора транспортной экспедиции Гражданский кодекс Украины Статья 736. Ответственность за просрочку выплаты ренты Гражданский кодекс Украины Статья 709. Порядок и сроки удовлетворения требований покупателя о замене товара или устранения недостатков