Ст. 959 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
Эта копия может быть устаревшей. Актуальную редакцию проверяйте в официальном источнике.
Документ на сайте Верховной Рады Украины
Гражданский кодекс Украины
Статья 959. Осмотр товара
1. Товарный склад обязан за свой счет осмотреть товар при принятии его на хранение для определения его количества и внешнего состояния. 2. Товарный склад обязан предоставлять поклажедателю возможность осмотреть товар или его образцы в течение всего времени хранения, а если предметом хранения являются вещи, определенные родовыми признаками, - взять пробы и принять меры, необходимые для обеспечения его сохранности.
3. Товарный склад или поклажедатель при возвращении товара имеет право требовать его осмотра и проверки качества. Расходы, связанные с обзором вещей, несет сторона, требовавшая осмотра и проверки.
Если при возврате товара он не был совместно осмотрен или проверен товарным складом и поклажедателем, поклажедатель должен заявить о недостаче или повреждении товара в письменной форме одновременно с его получением, а относительно недостатка и повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия товара, - течение трех дней после его получения. В случае отсутствия заявления поклажедателя считается, что товарный склад повернул товар согласно условиям договора.
Читать еще раз
Недержавний пенсійний фонд Об обращениях граждан Статья 19. Обязанности органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, объединений граждан, средс... Семейный кодекс Украины Статья 185. Участие родителей в дополнительных расходах на ребенка О третейских судах Статья 25. Состав расходов, связанных с разрешением спора третейским судом О третейских судах Статья 43. Назначение экспертизы