Ст. 145 ГПКУ от 18.03.2004 № 1618-IV
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Гражданский процессуальный кодекс Украины
Статья 145. Предупреждение и удаление из зала судебного заседания
1. К участникам судебного процесса и других лиц, присутствующих в судебном заседании, за нарушение порядка во время судебного заседания или невыполнение ими распоряжений председательствующего применяется предупреждение, а в случае повторного совершения указанных действий - удаление из зала судебного заседания.
2. В случае повторного совершения действий, указанных в части первой настоящей статьи, переводчиком суд объявляет перерыв и предоставляет время для его замены.
Читать еще раз
Субрахунок 184 Інші необоротні активи Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 334. Подсудность Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 2. Задачи и основные принципы хозяйственного судопроизводства Об электронной цифровой подписи Статья 16. Решение споров О погребении и похоронном деле Статья 19. Захоронение инфицированного тела