Ст. 258 ГПКУ от 18.03.2004 № 1618-IV
Гражданский процессуальный кодекс Украины
Статья 258. Виды судебных решений
1. Судебными решениями являются:
1) определения;
2) решения;
3) постановления;
4) судебные приказы.
2. Процедурные вопросы, связанные с движением дела в суде первой инстанции, ходатайства и заявления лиц, участвующих в деле, вопрос об отложении рассмотрения дела, объявление перерыва, остановки или прекращения производства по делу, оставление заявления без рассмотрения, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, решаются судом путем вынесения постановлений.
3. Рассмотрение дела по существу судом первой инстанции заканчивается принятием решения суда.
4. Пересмотр судебных решений в апелляционном и кассационном порядке заканчивается принятием постановления.
5. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, судебное разбирательство заканчивается вынесением определения или выдачей судебного приказа.
Читать еще раз
О пестицидах и агрохимикатах Статья 9. Деятельность, связанная с производством и торговлей пестицидами и агрохимикатами Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 57. Процессуальные права органов и лиц, которым законом предоставлено право обращаться в суд в интересах других лиц О зерне и рынке зерна в Украине Статья 61. Контроль за деятельностью Гарантийного фонда выполнения обязательств по складским документам на зерноРекомендованные страницы
Кодексы Украины