Ст. 341 ГПКУ от 18.03.2004 № 1618-IV
Гражданский процессуальный кодекс Украины
Статья 341. Рассмотрение дела
1. Заявление о предоставлении психиатрической помощи в принудительном порядке рассматривается судом в следующие сроки со дня его поступления в суд: о госпитализации лица в учреждение по оказанию психиатрической помощи - в течение 24 часов; о психиатрическом освидетельствовании - в течение трех дней о предоставлении амбулаторной психиатрической помощи, ее продолжение и продолжение госпитализации - в течение десяти дней.
2. Дело по заявлению о предоставлении психиатрической помощи в принудительном порядке или о прекращении оказания амбулаторной психиатрической помощи, госпитализации в принудительном порядке рассматривается в присутствии лица, в отношении которого решается вопрос о предоставлении ему психиатрической помощи в принудительном порядке, с обязательным участием прокурора, врача психиатр, представителя учреждения по оказанию психиатрической помощи, подал заявление, и законного представителя лица, в отношении которого рассматриваются вопросы, связанные с оказанием психиатрической к помоги.
3. С учетом состояния здоровья лица, в отношении которого решается вопрос о предоставлении ему психиатрической помощи в принудительном порядке, ее участие в рассмотрении дела может происходить в режиме видеоконференции с заведения по оказанию психиатрической помощи, в котором находится такое лицо, о чем суд отмечает в постановлении об открытии производства по делу.
Читать еще раз
Про інститути спільного інвестування Стаття 58. Розміщення та викуп розміщених цінних паперів інституту спільного інвестування Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 98. Хранение вещественных доказательств Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 32. Недопустимость споров о подсудности Уголовный кодекс Украины Статья 120. Переведено на русДоведення до самогубства Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 372. Последствия неявки в судебное заседание участников дела