Ст. 363 ХПКУ от 06.11.1991 № 1798-XII
Хозяйственный процессуальный кодекс Украины
Статья 363. Постановление суда по результатам рассмотрения заявления о восстановлении утраченного судебного производства
1. На основании собранных и проверенных материалов суд выносит решение о восстановлении утраченного судебного производства полностью или в части, которую, по его мнению, необходимо восстановить.
2. В постановлении суда о восстановлении утраченного судебного производства указывается, на основании каких конкретно данных, представленных в суд и исследованных в судебном заседании, суд считает установленным содержание восстановленного судебного решения, приводятся выводы суда о доказанности того, какие доказательства исследовались судом и какие процессуальные действия совершались с утраченного судебного производства.
3. В случае недостаточности собранных материалов для точного восстановления утраченного судебного производства суд отказывает в восстановлении утраченного судебного производства и разъясняет участникам дела право на повторное обращение с таким же заявлением при наличии необходимых документов.
Читать еще раз
Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 51. Последствия непривлечение в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 116. Начало и окончание процессуальных сроков Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 132. Виды мер процессуального принуждения Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 108. Содержание заключения эксперта в области права