Ст. 261 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X
Почніть консультацію з юристом онлайн
Кодекс Украины об административных нарушениях
Статья 261. Административное задержание
Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются: дата и место его составления; должность, фамилия, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о личности задержанного; время и мотивы задержания. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным. В случае отказа задержанного от подписания протокола в нем делается запись об этом.
О месте пребывания лица, задержанного за совершение административного правонарушения, немедленно сообщаются ее родственники, а по его просьбе также собственник соответствующего предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган.
Органы (должностные лица), правомочные осуществлять административное задержание, о каждом случае административного задержания лиц информируют в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, центры по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, кроме случаев, если лицо защищает себя лично или пригласила защитника.
{Статья 261 с изменениями, внесенными согласно Законам N 2342-III (2342-14) от 05.04.2001, N 1379-VIII (1379-19) от 19.05.2016}
Почніть консультацію з юристом онлайн
Читать еще раз
Постанова Центрвиборчком № 1302 від 29.09.2014 Про реєстрацію кандидатів у народні депутати України, висунутих Політичною партією "Воля", в одномандатних виборчих округах на позачергових виборах народ... Постанова Центрвиборчком № 1629 від 10.10.2014 Про відмову в реєстрації довірених осіб кандидата у народні депутати України в одномандатному виборчому окрузі № 220 Кравченка С.П. на позачергових вибор... Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики Статья 1. Определение терминов