Ст. 24-1 ЗУ О концессиях от 16.07.1999 № 997-XIV
Эта копия может быть устаревшей. Актуальную редакцию проверяйте в официальном источнике.
Документ на сайте Верховной Рады Украины
О концессиях
Статья 24-1. Гарантии прав концессионеров
1. Государство гарантирует соблюдение установленных актами законодательства условий для осуществления концессионерами деятельности, связанной с выполнением концессионных договоров, защита их прав и законных интересов. Изменения, вносимые в законодательство, не должны ухудшать условий для осуществления концессионерами деятельности по реализации проектов на условиях концессии.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица не имеют права вмешиваться в деятельность концессионеров, связанную с выполнением концессионных договоров, кроме случаев, если такое вмешательство предусмотрено законодательством, концессионным договором и осуществляется в пределах их полномочий.
3. Имущественные и финансовые ресурсы концессионеров, которые выполняют концессионные договоры в Украине, не могут быть принудительно отчуждены, кроме случаев, установленных законом. Указанные ресурсы могут использоваться исключительно для осуществления спасательных мероприятий в случае чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. В таком случае концессионер имеет право на компенсацию в соответствии с законом.
4. В случае принятия органами государственной власти или органами местного самоуправления решений, нарушающих права концессионеров, убытки, причиненные им в результате принятия таких решений, подлежат возмещению в порядке, установленном законом.
{Закон дополнен разделом IV-1 согласно Закону N 2880-VI от 23.12.2010}
Читать еще раз
Про телекомунікації Стаття 27. Телекомунікаційна мережа загального користування Цивільний кодекс України Стаття 425. Строк чинності прав інтелектуальної власності Про попередження насильства в сім'ї Стаття 13. Захисний припис Выращивание пеньковых культур Про поштовий зв'язок Стаття 20. Функціонування мереж поштового зв'язку в умовах воєнного чи надзвичайного стану або надзвичайних ситуацій