Ст. 564 ТКУ от 13.03.2012 № 4495-VI
Таможенный кодекс Украины
Статья 564. Международная деятельность центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику
1. Международная деятельность центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, направляется и координируется Президентом Украины, Кабинетом Министров Украины и осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел Украины.
2. По поручению Кабинета Министров Украины центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, может в объеме предоставленных в соответствии с законом полномочий вести переговоры и консультативную работу, связанную с подготовкой международных договоров по вопросам государственной таможенного дела.
3. Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, с целью совершенствования таможенного контроля поддерживает связи с таможенными администрациями иностранных государств, в установленном законом порядке заключает с ними соответствующие межведомственные договоры.
4. Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, представляет Украину во Всемирной таможенной организации, других международных организациях.
Читать еще раз
Таможенный кодекс Украины Статья 95. Сроки транзитных перевозок Таможенный кодекс Украины Статья 40. Критерии достаточной переработки товара Таможенный кодекс Украины Статья 442. Грузовой таможенный комплекс Всі документи КМУ Таможенный кодекс Украины Статья 52. Заявление таможенной стоимости товаров