Ст. 105 ТКУ от 13.03.2012 № 4495-VI
Таможенный кодекс Украины
Статья 105. Товары, транспортные средства, которые могут быть помещены в таможенный режим временного ввоза с условным полным освобождением от обложения таможенными платежами
1. В таможенный режим временного ввоза с условным полным освобождением от обложения таможенными платежами помещаются исключительно товары, транспортные средства коммерческого назначения, указанные в статье 189 настоящего Кодекса и в приложениях В.1-В.9, С, D к Конвенции о временном ввозе ( м. Стамбул, 1990 год), на условиях, определенных этими приложениями, а также воздушные суда, которые ввозятся на таможенную территорию Украины украинскими авиакомпаниями по договорам оперативного лизинга, кроме самолетов массой пустого снаряженного аппарата более 10000 кг, но не более 30000 г и максимальной пассажировместимостью от 44 до 110 мест.
2. В случае нарушения условий таможенного режима временного ввоза лицо, ответственное за соблюдение режима, обязана уплатить сумму налогового обязательства и пеню согласно Налоговому кодексу Украины.
Читать еще раз
Хозяйственный кодекс Украины Статья 273. Особенности выполнения договоров контрактации Хозяйственный кодекс Украины Статья 274. Ответственность по договору контрактации Таможенный кодекс Украины Статья 318. Общие принципы осуществления таможенного контроля Таможенный кодекс Украины Статья 106. Товары, которые могут помищуватися таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от обложения таможенными платежами