Ст. 138 УИКУ от 11.07.2003 № 1129-IV
Уголовно-исполнительный кодекс Украины
Статья 138. Исправительные колонии минимального уровня безопасности
1. Осужденные в исправительных колониях минимального уровня безопасности с общими условиями содержания имеют право тратить на покупку продуктов питания, одежды, обуви, белья и предметов первой необходимости деньги, заработанные в исправительной колонии, полученные по преданию, за счет пенсии и иного дохода, без ограничения их объема.
Осужденным, находящимся в участке усиленного контроля, предоставляются одно краткосрочное свидание в месяц и одно длительное свидание на три месяца.
Осужденным, находящимся в участке ресоциализации, предоставляются одно краткосрочное свидание в месяц и одно длительное свидание на два месяца.
Осужденным, находящимся в участке социальной реабилитации, предоставляются краткосрочные свидания без ограничений и длительное свидание ежемесячно.
2. При добросовестном поведении и отношении к труду по отбытии не менее одной трети срока наказания осужденные, содержащиеся в участке ресоциализации исправительной колонии, имеют право на улучшение условий содержания.
3. В исправительных колониях минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания устанавливается режим, предусмотренный частью второй статьи 99 настоящего Кодекса для осужденных, содержащихся в участках социальной реабилитации.
Читать еще раз
Уголовно-исполнительный кодекс Украины Статья 146. Должностные лица, применяющие меры поощрения и взыскания к осужденным несовершеннолетним, и объем их полномочий Уголовно-исполнительный кодекс Украины Статья 73. Свидания и телефонные разговоры осужденных военнослужащих Уголовно-исполнительный кодекс Украины Статья 128. Богослужения и религиозные обряды в колониях Уголовный кодекс Украины Статья 258-5. Переведено на русФінансування тероризму Уголовно-исполнительный кодекс Украины Статья 88. Перемещение осужденных к лишению свободы