Ст. 231 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI
Уголовный процессуальный кодекс Украины
Статья 231. Протокол предъявления для опознания
1. О проведении предъявления для опознания составляется протокол в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в котором подробно указываются признаки, по которым лицо узнала лицо, вещь или труп, или указывается, по совокупности каких именно признаков лицо узнала лицо, вещь или труп.
2. В случае проведения предъявления для опознания по правилам, предусмотренным частями пятой и шестой статьи 228 настоящего Кодекса, в протоколе, кроме сведений, предусмотренных настоящей статьей, обязательно отмечается, что предъявление для опознания проводилось в условиях , если лицо, предъявлено для опознания, не видела и не слышала лица, узнает, а также указываются все обстоятельства и условия проведения такого предъявления для опознания. В таком случае анкетные данные лица, узнает, в протокол не вносятся и не приобщаются к материалам досудебного расследования.
3. Если проводилось фиксирования хода следственного (розыскного) действия техническими средствами, в протокол добавляются фотографии лиц, вещей или трупа, предъявляемые для опознания, материалы видеозаписи. В случае если предъявление для опознания проводилось в условиях, когда лицо, предъявили для опознания, не видела и не слышала лица, узнает, все фотографии, материалы видеозаписей, по которым может быть установлена лицо, узнавала, хранятся отдельно от материалов досудебного расследования.
Читать еще раз
Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 397. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалоб Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 581. Права лица, в отношении которого рассматривается вопрос о выдаче (экстрадиции) Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 573. Направление запроса о выдаче лица (экстрадиции)