Ст. 465 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Уголовный процессуальный кодекс Украины
Статья 465. Отказ от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами и ее последствия
1. Лицо, подавшее заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, вправе отказаться от заявления до начала судебного разбирательства. В случае принятия отказа от заявления суд закрывает уголовное производство по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, о чем выносит определение.
2. Лицо, отказавшееся от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, не имеет права повторно обращаться в суд с таким же заявлением по тем же основаниям.
Читать еще раз
Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 584. Применение меры пресечения в виде содержания под стражей для обеспечения выдачи лица (экстрадиционный арест) Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 310. Порядок обжалования постановлений следственного судьи Уголовный процессуальный кодекс Украины Статья 615. Особый режим предварительного расследования в условиях военного, чрезвычайного положения или в районе проведения антитеррористической операции