Ст. 146 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012
Статья 146. Рассмотрение вопроса о наложении денежного взыскания на лицо
1. Во время досудебного расследования ходатайство следователя, прокурора о наложении денежного взыскания на лицо рассматривается следственным судьей не позднее трех дней со дня его поступления в суд. О времени и месте рассмотрения ходатайства сообщается должностное лицо, его внесла, и лицо, на которое может быть наложено денежное взыскание, однако их неприбытия не препятствует рассмотрению вопроса.
2. В ходе судебного производства вопрос о наложении денежного взыскания на лицо рассматривается немедленно после его инициирования.
3. Следственный судья, суд, установив, что лицо не выполнила возложенные на нее процессуальный долг без уважительных причин, накладывает на нее денежное взыскание. Копия соответствующего постановления не позднее следующего рабочего дня после его принятия направляется лицу, на которое было наложено денежное взыскание.
Читать еще раз
О высшем образовании Статья 19. Состав Национального агентства по обеспечению качества высшего образования Про акціонерні товариства Стаття 43. Спосіб голосування Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 50. Подтверждение полномочий защитника Об авторском праве и смежных правах Статья 16. Авторское право на служебные произведения Про авторське право і суміжні права Стаття 21. Вільне використання твору із зазначенням імені автора