Ст. 377 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012
Статья 377. Освобождении обвиняемого из-под стражи
1. Если обвиняемый содержится под стражей, суд освобождает его из-под стражи в зале судебного заседания в случае оправдания; освобождение от отбывания наказания; осуждение к наказанию, не связанному с лишением свободы; принятия обвинительного приговора без назначения наказания. 2. При осуждении к ограничению свободы суд с учетом личности и обстоятельств, установленных в ходе уголовного производства, имеет право освободить обвиняемого из-под стражи.
3. Если обвиняемый, что в заключении, приговорен к аресту или лишению свободы, суд в исключительных случаях с учетом личности и обстоятельств, установленных в ходе уголовного производства, имеет право изменить ему меру пресечения до вступления приговора в законную силу на такой, который не связан с содержанием под стражей, и освободить такого обвиняемого из-под стражи.
Читать еще раз
Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 362. Действия суда при установлении в судебном заседании невменяемости обвиняемого Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 586. Прекращение временного ареста или пресечения Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 103. Формы фиксирования уголовного производства Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 176. Общие положения о мерах Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 376. Провозглашение судебного решения