Ст. 550 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI
Эта копия может быть устаревшей. Актуальную редакцию проверяйте в официальном источнике.
Поиск в официальной базе законодательства
Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012
Статья 550. Доказательная сила официальных документов
1. Документы, которые направляются в связи с запросом о международном сотрудничестве, если они составлены, засвидетельствованы в соответствующей форме официальным лицом компетентного органа запрашивающей стороны или запрашиваемой стороны и скреплено гербовой печатью компетентного органа, принимаются на территории Украины без дополнительного засвидетельствования (легализации) в случае , если это предусмотрено международным договором Украины. 2. Сведения, содержащиеся в материалах, полученных в результате выполнения действий, предусмотренных в запросе о международном сотрудничестве, органами иностранного государства и по процедуре, предусмотренной законодательством запрашиваемого государства, не требуют легализации и признаются судом допустимыми, если во время их получения не было возбуждено основы справедливого судопроизводства, права человека и основные свободы.
3. Правовой статус участников уголовного производства в иностранном государстве не требует дополнительной установки по правилам настоящего Кодекса.
Читать еще раз
Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 160. Ходатайство о временном доступ к вещам и документов Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 310. Порядок обжалования решений следственного судьи Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 393. Право на апелляционное обжалование Про прокуратуру Стаття 9. Повноваження Генерального прокурора України Уголовно-процессуальный кодекс Украины 2012 Статья 169. Прекращение временного изъятия имущества