Укр Рус
< Кодекс административного судопроизводства Украины

Ст. 367 КАС от 06.07.2005 № 2747-IV


Эта копия может быть устаревшей. Актуальную редакцию проверяйте в официальном источнике.
Документ на сайте Верховной Рады Украины
Как мы сверяем тексты законодательства (украинский)

Кодекс административного судопроизводства Украины
Статья 367. Отказ от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами и ее последствия

1. Лицо, подавшее заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, может отказаться от заявления до начала рассмотрения дела в судебном заседании. В случае принятия отказа от заявления суд прекращает производство по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, о чем выносит определение.

2. В случае принятия отказа от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами другие участники дела могут требовать компенсации лицом, которое его подало, судебных расходов, понесенных ими при просмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами.

3. Лицо, отказавшееся от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, не может повторно обращаться в суд с таким же заявлением на тех же основаниях.

Статья 1 ...365 366 367 368 369 ...391