Ст. 120 КЗоТУ от 10.12.1971 № 322-VIII
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Кодекс законов о труде Украины
Статья 120. Гарантии и компенсации при переезде на работу в другую местность
Работники имеют право на возмещение расходов и получение других компенсаций в связи с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Работникам при переводе их на другую работу, когда это связано с переездом в другую местность, выплачиваются: стоимость проезда работника и членов его семьи; расходы по провозу имущества; суточные за время нахождения в пути; единовременное пособие на самого работника и на каждого члена семьи, который переезжает; заработная плата за дни сбора в дорогу и устройства на новом месте жительства, но не более шести дней, а также за время нахождения в пути.
Работникам, переезжающим в связи с приемом их (по предварительной договоренности) на работу в другую местность, выплачиваются компенсации и предоставляются гарантии, указанные в части второй настоящей статьи, кроме выплаты единовременного пособия, которое этим работникам может быть выплачено по соглашению сторон.
Размеры компенсации, порядок их выплаты и предоставление гарантий лицам, указанным в частях второй и третьей настоящей статьи, а также гарантии и компенсации лицам при переезде их в другую местность в связи с направлением на работу в порядке распределения после окончания учебного заведения, аспирантуры, клинической ординатуры либо в порядке организованного набора устанавливаются законодательством.
{Статья 120 с изменениями, внесенными Указом ПВР N от 30.12.81; Законом N от 19.01.95}
Читать еще раз
Кодекс Украины об административных нарушениях Статья 77. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах Кодекс Украины об административных нарушениях Статья 83. Нарушение правил применения, хранения, транспортировки, обезвреживания, ликвидации и захоронения пестицидов и агрохимикатов, токсичных химичес... Финансовая холдинговая группа О внешнеэкономической деятельности Хозяйственный процессуальный кодекс Украины Статья 246. Частное определение