Ст. 167 ТКУ от 13.03.2012 № 4495-VI
Таможенный кодекс Украины
Статья 167. Объем выхода продуктов переработки
1. Органы доходов и сборов осуществляют контроль за обязательным объемом выхода продуктов переработки, образующихся в результате переработки товаров вне таможенной территории Украины. Данные об обязательном объем выхода продуктов переработки указываются в договоре (контракте) на переработку товаров или в отдельном документе, подаются органа доходов и сборов предприятием для получения разрешения на переработку товаров вне таможенной территории Украины.
2. Для подтверждения данных об объеме выхода продуктов переработки центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, может обращаться в другие центральные органы исполнительной власти или экспертных учреждений в порядке, установленном международными договорами, заключенными в соответствии с законом, в органы доходов и сборов зарубежных стран. Такие обращения не является основанием для отказа в выдаче разрешения на переработку товаров вне таможенной территории Украины или для приостановления действия ранее выданных разрешений в течение всего периода их рассмотрения.
3. Органы доходов и сборов могут устанавливать обязательные нормы выхода продуктов переработки, если операции по переработке вне таможенной территории Украины осуществляются по типовым (одинаковыми) техническими условиями, а товары и продукты их переработки имеют постоянные характеристики.
Читать еще раз
Налоговый кодекс Украины Статья 123-1. Нарушение требований к договорам долгосрочного страхования жизни или договоров страхования в пределах негосударственного пенсионного обеспечения, в частности, с... Таможенный кодекс Украины Статья 386. Особенности пропуска и налогообложения товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины консульскими учреждениями иностранных государств и членами их персонала Таможенный кодекс Украины Статья 51. Определение таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины Таможенный кодекс Украины Статья 381. Особенности перемещения гражданами транспортных средств личного пользования в таможенном режиме транзита через таможенную территорию Украины